1

Тема: роа

Здравствуйте! Пропил курс роа около 2лет назад, всё было хорошо, но месяц уже как появились на лбу глубокие угри. Подскажите что делать?

2 (2015-08-04 03:41:11 отредактировано nataliaefremova)

Re: роа

Здравствуйте, ed! Очень редко после окончания курса приема роаккутна возникают рецедив акне (часто в меньшей степени, чем было раньше).
Жирная себорея часто обусловлена генетически, то есть Ваши сальные железы склонны к вырабатыванию большого количества кожного сала. Под действием роаккутана сальные железы не погибают, а уменьшаются в размере. В этом случае через год или два после окончания курса лечения могут возникнуть угри, так как железы снова начинают вырабатывать повышенное количество кожного сала.
Также причиной может служить возникшие эндокринные нарушения
Причиной возникновения угрей также может служить несоблюдение гигиенических норм по уходу за кожей лица
Рекомендую Вам пройти обследование у эндокринолога для выявления возможных нарушений и, по необходимости, повторно пропить курс роаккутана.

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.

3

Re: роа

спасибо! Влияют ли как-нибудь занятия спортом на появление прыщей( вырабатывание большого количества кожного сала)

Re: роа

Да, влияют. При выделении большого количества пота и повышении температуры тела на коже создаются благоприятные условия для размножения микроорганизмов, которые вызывают акне.

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.