Тема: Вес 100кг, средне-тяжелая степень какая дозировка должна быть?

Вес 100кг, средне-тяжелая степень какая дозировка должна быть? 0.5мг на кг это 50мг в день?

2

Re: Вес 100кг, средне-тяжелая степень какая дозировка должна быть?

jivosite111 пишет:

Вес 100кг, средне-тяжелая степень какая дозировка должна быть? 0.5мг на кг это 50мг в день?

100-150 мг на кг веса, у меня трудный случай был и я пил 150мг. Вам как советует дерматолог смотреть, если 150 мг на 100 кг то это 15000 мг надо выпить = 1500 таблеток т.к. таблетки продаются в дозировке 10 мг.

Здравствуйте! Кумулятивная доза для Вашего веса составляет 12000/15000 мг препарата за весь курс. Прием рекомендую начинать с 0,5/1 мг на 1 кг веса, далее, в зависимости от переносимости препарата и результатов анализов (которые контролирует врач дерматолог), дозировка увеличивается.

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.

4

jivosite111 пишет:

есть онайн калькуляторы курса роа. Поищите

5

nataliaefremova пишет:

Здравствуйте! Кумулятивная доза для Вашего веса составляет 12000/15000 мг препарата за весь курс. Прием рекомендую начинать с 0,5/1 мг на 1 кг веса, далее, в зависимости от переносимости препарата и результатов анализов (которые контролирует врач дерматолог), дозировка увеличивается.

У меня Сотрет по 20мг, значит 2 раза в день по 2 таблетки(итого 80)?
Я так считаю всего 6 месяцев, 180 дней, 15000 делим на 180, получается в день 83мг
Я понимаю что вначале не стоит сразу со 80 начинать, но я уже неделю пропил по 40мг в день, сейчас прибавил по 80, а дальше можно оставаться на этой дозе 80мг в день если анализы будут нормальные или нужно поднимать будет?
Кстати какие анализы нужно сдавать переодически

Решение об увеличении дозировки более, чем на 1 мг/кг массы тела должен принимать лечащий врач. В своем решении он должен опираться как на Ваши анализы, так и на общую переносимость Вами препарата (выраженность побочных эффектов и т.д)
Минимальный набор анализов включает в себя: биохимический анализ крови на ферменты печени (Асат, Алат, Билирубин), анализ мочи, для женщин тест на ХГЧ для исключения беременности. Возможность проведения дополнительных анализов рассматривается индивидуально на приёме.

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.