1 (2017-11-20 11:48:14 отредактировано Gamma)

Тема: Вопрос по Роаккутан

Доброго времени суток. Парень. 21 год.
Подскажите, принимаю Роаккутан на протяжении 9 месяцев, по 20мг в сутки. До этого был приём в 40мг в сутки, при весе в 85кг. После чего доза была занижена до 20мг.
Замечаю, что переодически прыщи все равно выскакивают, в особенности на лбу и в области щёк, ближе к носу. На лбу просто как обычные гнойники, но в области щёк, ближе к носу, вылазят как просто гнойники, но так и подкожные. Но при этом кожа сохнет, в основном на лбу, и в области рта.
И, собственно, не совсем понятно, по какой все же причине они лезут уже на таком немалом сроке?
Заранее спасибо за ответ.

Re: Вопрос по Роаккутан

Здравствуйте! Возможно Ваша дозировка слишком низкая для Вашего веса, и Вы не набрали еще кумулятивную дозу (150 мг/кг массы тела). При режиме низких дозировок прием роаккутана увеличивается в среднем на 2-3 месяца, в зависимости от того, сколько мг осталось "набрать"

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.