76

Re: ДНЕВНИК. БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ РОАККУТАНА. Вопрос-ответ

Кхалиси пишет:

год-два выводитя из организма ретиноиды первого поколения. Это не роаккутан. Он как раз более современный и выводится в среднем 2-3 месяца

вот ответ. Ваша подруга принимала не современный роаккутан.
А может быть у нее по какой-то линии были инвалиды или генные мутации какие-нибудь. А может злоупотребляла чем-то. То что это от роаккутана, ответ НЕТ

все, что не убивает нас, делает сильнее

77

KJ_90 пишет:

Как хорошо, что вы вобще подняли такую тему! Я на одном форуме прочитала историю девушки, которая пила роаккутан, через 2 года забеременяла и родила ребенка инвалида. И второго тоже инвалида. И только 3 нормальный вроде как. Я так перепугалась....Но интересно то, что кто-то все равно рожает инвалидов в этом случае

1. Ваша подруга правда принимала роаккутан первого поколения
2. Если нет, то у нее мутации на генном уровне. Вы же ее не спрашивали...а у нее прапра дядя по какой-то линии с параличем или еще с чем.
3. Всей истории мы не знаем, возможно подруга сама знала, что есть риски (если ходила в жен.консультацию), просто решила забить...Бывает, что будущие родители не верят до конца, что может такое случиться, а потом валят на случайные явления (которым оказался прием роаккутана в прошлом..так можно любое лекарство обвинить)
4. Есть скрининги на достаточно ранних сроках, где можно увидеть, будет ли патология или нет. Если она их не делала, значит безответственна? Неблагополучная пьющая семья? Только такие отговорки здесь могут быть. А если делала и знала....почему не аборт? мало того....она родила 2 и 3, просто решила опять рсикнуть и если что сломать жизнь детям? не надо говорить, что они его любят и т.д. Они ждали и рожали рожали рожали...пока не появится нормальный

78

Маленькая статейка о гормонах, прыщах во время беременности

Женщины давно отметили, что беременность по-разному влияет на кожу. Некоторые, к своему счастью, замечают, что кожа стала гладкой и сияющей, в то время как другие, к великому разочарованию, находят, что кожа меняется в худшую сторону и появляются прыщики. Доминирующим гормоном во время беременности является прогестерон, который вырабатывается плацентой в огромном количестве: в десять – двадцать раз больше, чем во время менструального цикла. Мы не знаем точно, каков эффект от прогестерона для кожи, но он может контролировать действия эстрогена, который обычно регулирует активность сальных желез. Еще больше усложняет дело то, что при повышенном уровне прогестерона в организме, уровень андрогенов низок. Может быть, именно эти два противоречащих друг другу факта объясняют, почему у одних прекрасная кожа во время беременности, а у других нет. Очевидно, что для точного ответа наших знаний в этой области пока недостаточно.

счастье материнства - наивысшее благо на земле smile))

79 (2017-10-23 02:20:11 отредактировано Vl@d)

Сколько в этой теме треша и войн все время. Захожу всегда сюда за порцией экшена))

Мы всегда должны выходить за пределы.

80

Здравствуйте. Во время беременности и до нее вы ходили к гиникологу и вместе к дерматологу? И они вместе вели беременность? чтобы состояние кожи учитывать

81

Mirra пишет:

Здравствуйте. Во время беременности и до нее вы ходили к гиникологу и вместе к дерматологу? И они вместе вели беременность? чтобы состояние кожи учитывать

Здравствуйте. Можно сказать что вместе. Перед беременностью, 2 раза во время нее я ходила к дерматологу. Так как проблем не было, ходила именно столько. А так думаю по необходимости...но ходить точно нужно, просто даже для собственого спокойствия

82

Vl@d пишет:

Сколько в этой теме треша и войн все время. Захожу всегда сюда за порцией экшена))

даже не знаю что вам ответить..женщины..гормоны...особено во время и после беременности. Вот и получается так

83

С Новым Годом и Рождеством!!!

все, что не убивает нас, делает сильнее

84

С новым годом!! Как-то новогодние праздники затянули меня (и подготовка к ним), совсем оставила свой дневник. Исправлюсь)

85 (2018-01-26 19:25:38 отредактировано АМ)

Здравствуйте всем. Я продолжая вести свой дневник о материнстве и роаккутане. В прошлом году было много споров по поводу того, стоит ли прерывать случайную берменность, если вы принимаете роаккутан. Не хочу никого пугать, но после это стати таки вопросы дожны отпасть сами собой

Врожденные дефекты, вызываемые использованием изотретиноина
Существует очень высокий риск врожденных дефектов у ребенка, если его мать во время беременности принимает ретиноевую кислоту, даже если она принимает ее в небольшом количестве и в течение короткого периода времени.

Наиболее частыми врожденными дефектами на фоне приема ретиноидов являются:

- гидроцефалия (отек головного мозга (заполнение жидкостью пространства в мозге);
- микроцефалия (маленькая голова и мозг);
- умственная отсталость;
- аномалии органов слуха и зрения;
- волчья пасть, заячья губа и другие аномалии строения лица;
- пороки сердца.

Ретиноевая кислота может вызвать врожденные дефекты уже в первые недели после зачатия, когда женщина вообще может не знать, что она беременна. Даже дети, рожденные без явных врожденных дефектов, могут в будущем иметь ограниченные умственные способности или столкнуться с большими трудностями в обучении.

Препарат также повышает риск преждевременных родов и смерти ребенка.

пожалуйста, будте внимательны и ответствены во время лечения. От ваших ошибок не должны страдать другие. Всем добра

86

Добрый день. Как вы думаете , прыщи может передаватся с генами? например если у меня прыщи тяжлой степени, они могут передатся ребенку? в подростковой возрасте они вылезут например.

87

Лика пишет:

Добрый день. Как вы думаете , прыщи может передаватся с генами? например если у меня прыщи тяжлой степени, они могут передатся ребенку? в подростковой возрасте они вылезут например.

Здравствуйте. Сложный вопрос тем более я не врач) Я думаю, что есть гнетическая предрасположеность. (особенно если и у вас прыщя тяжлой степени и у кого-то из  вашлих родствеников)

88

Лика пишет:

Генетически может быть всё что угодно, даже веснушки передаются... Но гарантировать Вам никто не сможет что эта проблема может быть и у вашего ребенка.