51

Re: ДНЕВНИК. БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ РОАККУТАНА. Вопрос-ответ

AlterEgo пишет:
Аист пишет:

В инструкции к роа написано, что беременеть можно уже через 2 месяца. Я тоже боюсь...мне кажется рано. А так хочется, время идет...мне 32 скоро, мужу и то больше. Вы беременели через год, вам это врач подсказал?

узнавала этот момент. Есть препарат который правда нужно выводить из  себя год-два. Но это не роаккутан. Там правда все по инструкции. Ну пол года максимум если уж очень хочется предохранится

год-два выводитя из организма ретиноиды первого поколения. Это не роаккутан. Он как раз более современный и выводится в среднем 2-3 месяца

52

Автор не обращайте внимания на нападки помоешников которые питаются вашими эмоциями. Они всегода выбирают тех кто послабее

53

Кхалиси пишет:

Автор не обращайте внимания на нападки помоешников которые питаются вашими эмоциями. Они всегода выбирают тех кто послабее

да он просто трус.спасибо за подержку!

счастье материнства - наивысшее благо на земле smile))

54

автор как быстро вы начали пользоваться косметикой после окончания курса роа? И пользовались ли во время беременности когда кожа чувствительная ко всему?

55 (2017-10-01 22:15:14 отредактировано АМ)

Тональником пользуюс легким ВВ гарнер. Примерно через месяц. Начала с закрашивания синяков под глазами, а потом и все лицо. Во время беременности почти не пользовалась потому что высыпалась и вобще лафа была. В декрет ушла почти сразу же.
После родов только кгда в гости идет или на мероприятия (кафе, др), потому что сплю мало и истощилась чуть чуть

только потому что цвет лица не очень стал

56 (2017-10-01 22:22:39 отредактировано АМ)

Дорогие мои читалеи. буду вести здесь свои рубрику вопрос-ответ все о беремнности после роаккутана.
буду здесь частно, пишите не стесняйтесь

админ не нашла как изменить тему. Очень хочу всесто  ДНЕВНИК. 4 МЕСЯЦА РОАККУТАНА, ПОТОМ БЕРЕМЕННОСТЬ - Дневник. Беременность после роаккутна. Вопрос-ответ
Это возможно?

57

Уважаемый пользователь! Ваша просьба была реализована.

С Уважением, Администратор.

Администратор Antiakne.ru

58

Автор помогите пожалуйста! У моей подруги проблема и она не знает что делать...она пьет роа месяц (или около того). И она вчера узнала про то что забеременела! А роа влияет на плод...готовится к аборту и плачет. Как думаете, может пронесет и родится здоровый малыш и аборт не нужен? я ее отговариваю...

59

Mascha пишет:

Автор помогите пожалуйста! У моей подруги проблема и она не знает что делать...она пьет роа месяц (или около того). И она вчера узнала про то что забеременела! А роа влияет на плод...готовится к аборту и плачет. Как думаете, может пронесет и родится здоровый малыш и аборт не нужен? я ее отговариваю...

Здесь вашу подругу должен уедить в необходимости аборта именно врач! Я считаю, что он необходим. Роаккутан и беременность несовместимы!! Это мне еще врач говорил, когда я только начинала курс. А уговаривать ее оставить малыша...зачем вам такая тветственость которую вы ерете на себя? ведь 99%, что он родится с пороками. удут искатьв иноватых в душе все равно. И это будете вы

60

Mascha пишет:

а как же основа основ при приеме роа - предохранение? Для этого же и все пишут об этом...потому что это огромный риск для ребенка. Может я лезу не в свое дело...но срок маленький, кажется аборт делают даже медикаментозный в этом случае. Риски для матери минимальны (по здоровью).

61

АМ пишет:

А уговаривать ее оставить малыша...зачем вам такая тветственость которую вы ерете на себя? ведь 99%, что он родится с пороками. удут искатьв иноватых в душе все равно. И это будете вы

прислушайтесь. Это действительо так

62

АМ пишет:
Mascha пишет:

Здесь вашу подругу должен уедить в необходимости аборта именно врач! Я считаю, что он необходим. Роаккутан и беременность несовместимы!! Это мне еще врач говорил, когда я только начинала курс. А уговаривать ее оставить малыша...зачем вам такая тветственость которую вы ерете на себя? ведь 99%, что он родится с пороками. удут искатьв иноватых в душе все равно. И это будете вы

Я всегда считала что если есть хоть маленький шанс родить здорового ребенка то рожать нужно. Я поэтому и спросила потому что вы сама мама.
Р.С. Меня никто не будет обвинять

63

wredina пишет:
Mascha пишет:

а как же основа основ при приеме роа - предохранение? Для этого же и все пишут об этом...потому что это огромный риск для ребенка. Может я лезу не в свое дело...но срок маленький, кажется аборт делают даже медикаментозный в этом случае. Риски для матери минимальны (по здоровью).

это произошло случайно. Я не знаю всех подроностей. Понятно что никто не удет специально беременеть

64

wredina пишет:
АМ пишет:

А уговаривать ее оставить малыша...зачем вам такая тветственость которую вы ерете на себя? ведь 99%, что он родится с пороками. удут искатьв иноватых в душе все равно. И это будете вы

прислушайтесь. Это действительо так

я то здесь при чем? я же помогаю ей. И просто высказала свое мнение

65

Mascha пишет:

Вот вам ответ

nataliaefremova пишет:

Беременность является абсолютным противопоказанием для применения роаккутана.
Вы можете навредить вашему ребенку.

все, что не убивает нас, делает сильнее

66

Добрый день. А как ваш малыш? совсем никаких последствий от роа? и на беременность тоже?

67

olgga пишет:

Добрый день. А как ваш малыш? совсем никаких последствий от роа? и на беременность тоже?

здравствуйте. С малышом все хорошо, я уже писала об этом smile нет никаких отклонений 8 по апгар.

беременность протекала обычно, здесь мне вам нечего рассказать. Роаккутан не задерживатеся так долго в оргинизме, так что "карантин" на беременность был выдержан и я стала такой как и до роаккутана (по анализам). Для этого я и завела дневник smile чтобы женщины знали, что боятся нечего smile но предохранение во время приема - ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА.

68

По поводу мифов о роаккутана и беременности. По этому поводу общалась с врачом еще в далекое время, когда планировала только избавится от прыщей. Соберу все в одно smile

1. Ребенок после роа может родится с патологией.
Да, если беременность произошла на курсе. Нет, если выдержан срок максимум до полугода. А так, в среднем 2 месяца smile Но конкретный для вас срок обсуждается с врачом гиникологом, исходя из ваших анализов

2. Нужно ли особое планирование  беременности после роа
Нет smile Вы такой же здоровый человек, только теперь и без кожных проблем.

3. А если не пройут побочные эффекты после роа, а беременность наступила, не навредит ли это ребенку
Побочки уходят сразу же, как заканчивается курс, никак это на ребенке не отразится

4. Отразится ли на ребенке (рожденным после "карантина") от приема роа
Нет!!!!! Но очень важно восстановить все показатели анализов, чтобы и беременность протекала хорошо и ребенку было комфортно)) Также важно вылечится от молочницы, которая у некоторых возникает после роаккутана. Все это должно происходить под контролем ВРАЧА

5. Если муж принимает роаккутан, в это время произошла беременность, возможна ли патология у ребенка
Нет. В сперме настолько ничтожная концентрация роаккутана (говоря простм языком smile ), что опасности нет!

69 (2017-10-09 16:00:57 отредактировано zeo1990)

АМ пишет:

По поводу мифов о роаккутана и беременности. По этому поводу общалась с врачом еще в далекое время, когда планировала только избавится от прыщей. Соберу все в одно smile

1. Ребенок после роа может родится с патологией.
Да, если беременность произошла на курсе. Нет, если выдержан срок максимум до полугода. А так, в среднем 2 месяца smile Но конкретный для вас срок обсуждается с врачом гиникологом, исходя из ваших анализов

2. Нужно ли особое планирование  беременности после роа
Нет smile Вы такой же здоровый человек, только теперь и без кожных проблем.

3. А если не пройут побочные эффекты после роа, а беременность наступила, не навредит ли это ребенку
Побочки уходят сразу же, как заканчивается курс, никак это на ребенке не отразится

4. Отразится ли на ребенке (рожденным после "карантина") от приема роа
Нет!!!!! Но очень важно восстановить все показатели анализов, чтобы и беременность протекала хорошо и ребенку было комфортно)) Также важно вылечится от молочницы, которая у некоторых возникает после роаккутана. Все это должно происходить под контролем ВРАЧА

5. Если муж принимает роаккутан, в это время произошла беременность, возможна ли патология у ребенка
Нет. В сперме настолько ничтожная концентрация роаккутана (говоря простм языком smile ), что опасности нет!

Я может и не разбираюсь в этом, но слышал что мужчине не стоит во время курса заводить детей и очистка организма после курса 2 месяца... Но опять же, может я ошибаюсь....

70

zeo1990 пишет:

Я может и не разбираюсь в этом, но слышал что мужчине не стоит во время курса заводить детей и очистка организма после курса 2 месяца... Но опять же, может я ошибаюсь....

Это для женщин smile

Из инструкции к роаккутану:
"Пациентам мужского пола
Существующие данные свидетельствуют о том, что у женщин экспозиция препарата, поступившего из семени и семенной жидкости мужчин, принимающих Роаккутан, не достаточна для появления тератогенных эффектов Роаккутана".

Но здесь мой врач говорит, что если пациент очень тревожный, то пускай выдерживает все карантинные сроки smileпотому что постоянная сильная тревожность может нанести гораздо больше врема, чем мнимый вред роа для мужчин (с т.з. зачатия)

71

Здравствуйе АМ) довно сюда не заходила...спасибо за ваши ответы!!

АМ пишет:

во время роа нужно придохронятся!!

стыдно спрашивать...но где как не здесь...какие таблетки лучше? и разве они сочатаются с роа? Что-то слышала про  двойную контрацепцию, что что это нигде не нашла

72 (2017-10-14 16:46:56 отредактировано АМ)

DiamondStar пишет:

стыдно спрашивать...но где как не здесь...какие таблетки лучше? и разве они сочатаются с роа? Что-то слышала про  двойную контрацепцию, что что это нигде не нашла

Двойная контрацепция это презерватив + любое средства для женщины (таблетки, спирали и т.д.) На время приема роа и месяц после окончания курса - это необходимо. Насчет таблеток, нужно пить такие, которые содержат минимальные дозы гормона.

Нашла статью для вас smile

===> Мини-пили (или препараты, содержащие минимальные дозы гормона, образно говоря, «минимальные пилюли») – это разновидность оральных контрацептивов, альтернативных комбинированным оральным контрацептивам (КОК) и отличающихся от них по своему составу. Чисто прогестиновые оральные контрацептивы (ЧПОК) содержат исключительно прогестин (синтетический аналог гормона прогестерона, который вырабатывается в яичниках), причем в микродозах – 300–500 мкг, тогда как комбинированные оральные средства состоят из синтетических аналогов женских половых гормонов эстрогена и прогестерона, дозы которых выше. В этой связи, чисто прогестиновые препараты считаются менее надежными, чем КОК.
К чисто прогестиновым оральным контрацептивам относятся препараты: КОНТИНУИН, ЭКСЛЮТОН, МИКРОНОР, ОВРЕТ, МИКРОЛЮТ, ЧАРОЗЕТТА, ПРИМОЛЮТ-НОР.

Механизм действия

В отличие от КОК, мини-пили не подавляют овуляцию (выход из яичника зрелой яйцеклетки, способной к оплодотворению). При приеме ЧПОК сохраняется естественный месячный цикл и менструальное кровотечение. Контрацептивный эффект мини-пили основан на изменении качества слизи шейки матки, которая становится более густой и образует непроходимую преграду для сперматозоидов, и они не могут встретиться с яйцеклеткой. Если все-таки сперматозоид проходит через слизь шейки матки и оплодотворяет яйцеклетку, то действует другой важный механизм. Под влиянием мини-пили слизистая оболочка матки изменяется и эмбрион не способен к ней прикрепиться. Кроме того, происходит замедление перистальтики (движения) маточных труб по которым яйцеклетка попадает в полость матки. Таким образом, мини-пили оказывают менее выраженный контрацептивный эффект в отличие от КОК - 0,5 беременностей на 100 (95%) женщин в течение года использования (эффективность КОК - 99%).

более подробная инфа здесь

не поленитесь, прочитайте (текста много smile )Так расписан механизм действия, позитивне и негативные действия и препараты, которые незлья принимать вместе с ними

73

АМ пишет:

здравствуйте. С малышом все хорошо, я уже писала об этом smile нет никаких отклонений 8 по апгар.
беременность протекала обычно, здесь мне вам нечего рассказать. Роаккутан не задерживатеся так долго в оргинизме, так что "карантин" на беременность был выдержан и я стала такой как и до роаккутана (по анализам). Для этого я и завела дневник smile чтобы женщины знали, что боятся нечего smile но предохранение во время приема - ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА.

Так странно, он такой вредный во время приема и так быстро выводится организмом..
предохранение важно само сабой) а вобще лучше воздержание smile (шутка)
спасибо за ответ и за статью

74

Как хорошо, что вы вобще подняли такую тему! Я на одном форуме прочитала историю девушки, которая пила роаккутан, через 2 года забеременяла и родила ребенка инвалида. И второго тоже инвалида. И только 3 нормальный вроде как. Я так перепугалась....Но интересно то, что кто-то все равно рожает инвалидов в этом случае

75

KJ_90 пишет:

Как хорошо, что вы вобще подняли такую тему! Я на одном форуме прочитала историю девушки, которая пила роаккутан, через 2 года забеременяла и родила ребенка инвалида. И второго тоже инвалида. И только 3 нормальный вроде как. Я так перепугалась....Но интересно то, что кто-то все равно рожает инвалидов в этом случае

Не думаю, что рождение ребенка инвалида связано с приемом роаккутана. Мне мой врач говорил, что если выдержать положенный период, то риска 0. Тем более ваша подруга забеременняла через 2 года! Здесь какие-то другие причины, думаю. Здоровые люди тоже рожают детей с синдромом Дауна и не знают почему