1

Тема: Роаккутан дневник приема: вся правда

Мне 26, рост 158, вес 60
Принимаю роаккутан без назначения врача самостоятельно. Для меня лучше так. В нашем городке врачей нормальных нет, а те кто есть о роаккутане не знают ничего.
Моя доза с 20 мг в день. Постепеннно буду набирать до 40 мг, чтоб нбрть кумулятивную дозу

пью уже неделю.
Пока самочувствие не очень, слабость общая. Побочек пока никких больше. Буду писать посты каждую неделю.
Задавайте вопросы) давайте обмениваться мнениями. Отвечать буду по вечерам, когд прихожу с работы.
велком в мой дневник)

2

Re: Роаккутан дневник приема: вся правда

Расскжу о себе. Прыщи у меня с подросткового возраста. Сезонами ухудшения до такого состояния что на улицу не выйти. В межсезонье более менее потдается скрытию тонлкой, пудрой, консилером, хйлйтером, румянами. Выглядит как маска, как будто я иду на сьемки))
Лечилась всем. Зинерит, дифферин, базирон, скинорен, просто салициловой кислотой мазалась и цинковой мазью. Самое смешное, что все это мне выписывал врач....врачи! Эфекта нет.
Далее нчали появлятся рубцы в виде кратеров, как от ветрянки, они не телесного цвета а красноватого. Пробовала скрабы, глину, всякие отшелушивающие. НОЛЬ
а теперь представте себе мое лицо sad при том, что в детстве я ездила в ближайший город и знимала приличные места в конкурсах красоты местных. Знакомые художники говорят, что у меня идеальные пропорции лица. Я знаю, что красива, но что делать с кожей....и я решилась на роаккутан. Мне плевать, что будут побочки. Я хочу жить и наслаждаться тем что мне дала природа

3 (2017-04-09 19:37:46 отредактировано koska)

вот и ответы на вопросы от врача на этом сайте. Неутешительно. Будем думать, что делать потом с рубцами

koska пишет:

здраствуйте, мне 26, прыщи уже очень давно. Начла пить роаккутан. Но кроме акне у меня есть еще одна проблема: от акне рубцы как кратер вулкана, кожа неровная. Если я буду пить роаккутан, эти дефекты уйдут?

nataliaefremova пишет:

Здравствуйте, koska! К сожалению, роккутан не воздействует на рубцы (полностью они под действием препарата не исчезнут). Однако, есть вероятность, что роаккутан поспособствует, хоть и на минимальном уровне, поднятию дн рубцов до уровня окружающей кожи есть

4

Здрвствуйте) вы такая смелая и увереная в себе) просто завидую) решиться так быстро на роаккутан. И вы все рвно знете что красива) несмотря н проблему. Удачи вам!

5

лазерную шлифовку деалют о рубцов я знаю

6

ждем ваших постов) интересно конечно про побочки и спосоы борьбы с ними

7

автор, дополнительно что-нибудь принимаете? витамны, косметика специальная, диета и тд

8

традиционное: "Добро пожаловать и удачи" smile

про рубцы и меня интересует вопрос.  Никто здесь эту тему не открывает

все, что не убивает нас, делает сильнее

9

На курсе и в течении 3-4 месяцев после отказа от препарата, никаких пиллингов и шлифовок!

10

Неделя прошла, вот мой отчет))) сказать то нечего))) побочек мало...везде стандарт. Сухость губ и только. Думаю, это будет скучный дневник приема))
то ли я слишком спокойная и позитивная, то ли организм сильный
улучшений пока почти нет. Начинает убираться жирный блеск. Повышаю дозу

11

smile пишет:

Здрвствуйте) вы такая смелая и увереная в себе) просто завидую) решиться так быстро на роаккутан. И вы все рвно знете что красива) несмотря н проблему. Удачи вам!

спасибо!

smile пишет:

лазерную шлифовку деалют о рубцов я знаю

думала о ней, но позже

12

sasa пишет:

ждем ваших постов) интересно конечно про побочки и спосоы борьбы с ними

будут побочки серьезные - напишу. Пока только помада гигиеническая

13

xrec пишет:

автор, дополнительно что-нибудь принимаете? витамны, косметика специальная, диета и тд

принимю алфавит витамины. Забыла написать об этом кстати.... некоторые говорили, что незлья, но я не заморачиваюсь

14

Санёк пишет:

На курсе и в течении 3-4 месяцев после отказа от препарата, никаких пиллингов и шлифовок!

спасибо! Почти пол года....а что может быть, если сделать раньше?

15

koska пишет:
Санёк пишет:

спасибо! Почти пол года....а что может быть, если сделать раньше?

Через месяц-два приёма Роа, сама поймёшь) Там не то что пиллинг - лишний раз с мылом не умоешься)

16

Санёк пишет:

Через месяц-два приёма Роа, сама поймёшь) Там не то что пиллинг - лишний раз с мылом не умоешься)

читала, что кож тоньше становится и раздржается больше. Посмотрим))) Спсибо за предупреждение

17

Вот мой отчёт, дорогие))) идет 3 неделя, кож постепенно очищается. Я клянусь, что вижу изменения почти каждый день, рассматриваю себя и мои ранки, краснота и тд. с каждым днем все лучше и лучше. Губы мажу помадой, купила себе увлажняющие капли для глаз. Капаю утром и вечером. Стала замечать, что после работы за компом глаза становятся суше и устают быстрее. Думаю, это роа. Но проблема решена

18

Сейчас у меня намечается отпуск на солнце. Не могу не ехать, очень этого ждала. Я знаю, что роа не терпит солнца, но буду пользоваться кремом с защитой 50....я просто должна отдохнуть.
Потом ждите отчётик)

19

даже если пользоваться защитой...нужно по возможности лежать в тени. Если солнце активное..вы же все равно потеете как и кода лиц. Поры забиваются снова. Зря вы конечно так рискуете...

20

автор? куда вы пропали?) или отпуск еще не закончился?)

21

лето же)) хотя информация и живой эксперимент могли бы помоч людям со схождей проблемой....
хотя лето в этом году г***** дожди льют. О коже можено не беспокоится

22

Дорогие мои! Я действительно забыла о своем микро блоге здесь, мне так стыдно(( у меня был отпуск, а потом я и забыла.... Здесь уже многие писали о том(кто ведет блог), что когда все прошло, ты просто забываешь обо всех проблемах...так случилось и со мной.
У меня все прошло, все-все.
Загорала я с защитой 50, поплавала и в тень...под зонтичек. Только на экскурсии кожа подвергалась прямому воздействию.
Никаких неприятных моментов. Я очень следил за кожей, не допускала излишней потливость (уж простите за откровенность) + термальная вода.

ker пишет:

даже если пользоваться защитой...нужно по возможности лежать в тени. Если солнце активное..вы же все равно потеете как и кода лиц. Поры забиваются снова. Зря вы конечно так рискуете...

я думаю, психическое состояние очень важно при лечении. Если бы я не отдыхала я бы зациклилсь. На отпуске кстати все быстрее пошло. Тк что вы не правы

23

На этом я заканчиваю свой дневник)) недельку готова поотвечть на вопросы если они есть.
надеюсь мой опыт кому-нибудь помог
спасибо тем, кто был со мной)))

24

Есть кто-нибудь кто пролечился роакутаном, а потом забеременел? Важно честное мнение

25

DiamondStar пишет:

Есть кто-нибудь кто пролечился роакутаном, а потом забеременел? Важно честное мнение

мы завели малыша после года после того как я закончила прием роаккутана. Можете почитать у меня в истории в дневниках))

счастье материнства - наивысшее благо на земле smile))