Тема: болит плечо после роаккутана

Здравствуйте. Мне 29 лет, пью роаккутан первый месяц. Сначала все было хорошо, чуть-чуть начало сушить кожу рук, а потом внезапно началась по нарастающей боль в плече правом, когда пытаюсь поднять руку вверх. Она не поднимается как будто вывих (чувствую боль).Вывихнуть я не мог, тк спортом вобще не занимаюсь, занимаюсь IT, те просто сижу. Читал в инструкции, что редко могут быть побочные эфекты в виде остеопороза. Если это так то что мне делать? Не хочу себе вредить, но и от проблемы прыщей избавится хочу. Спасибо

Re: болит плечо после роаккутана

Здравствуйте, Константин! Роаккутан в очень редких случаях способен вызывать такие побочные эффекты. Они возрастают при увеличении дозировки роаккутана и снижаются при уменьшении дозировки.
Вам необходимо снизить дозировку роаккутана, тогда симптомы, указанные Вами должны уйти. Также необходимо будет продлить срок приема препарата для того, чтобы набрать кумулятивную дозу. В этом случае, лечение будет максимально эффективно, а побочных действий удастся избежать

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.