1

Тема: неправильно начала употреблять роаккутан

Здравствуйте еще раз.....я не сразу прочитала полностью инструкцию....и принимала роа неправильно, в промежутках между приемами пищи! когда как придется (когда вспомню). Это как-то повлияет на мои результаты? Или нужно еще больше принимаеть его и таблетки прошли впустую..

Re: неправильно начала употреблять роаккутан

Здравствуйте, Vallo! К сожалению, влияние неправильного приема роаккутана может проявиться в повышенной вероятности возникновения рецидива акне через некоторое время после окончания курса роаккутана. Если принимать роаккутан не во время пищи (натощак), то уменьшается его биодоступность в 2 раза, то есть из кишечника в кровь поступает меньшее количество препарата, чем необходимо для полного исчезновения акне. Не набирается кумулятивная доза, и вероятность рецидива увеличивается.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом вероятность увеличения курса приема препарата для того, чтобы всё-таки набрать кумулятнивную дозу

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.

3

То есть если я наберу кумулятивную дозу  и продлю курс роаккутана, то все будет хорошо и рецедива не будет?

Да, всё верно

Врач-дерматолог, кандидат медицинских наук.