Тема: Побочные действия Роаккутана: как избавиться?

Всем добрый вечер! Я планирую самостоятельно принимать роаккутан (без врача). Думаю, я не один такой. Поэтому предлагаю делиться в этой теме опытом по избавлению от побочных действий. Я только начинаю прием, буду отписываться по мере возникновения. Буду рад услышать Ваши советы

2

Re: Побочные действия Роаккутана: как избавиться?

nataliaefremova пишет:

Здравствуйте, Эльза! Да, действительно, в инструкции по применению лекарственных препаратов пишут обо всех замеченных побочных эффектах, наблюдаемых у людей, применявших тот или иной препарат. И проявляются побочные действия далеко не у всех и не все. Наиболее часто встречающиеся побочные действия препарата роаккутан: сухость и покраснение губ, замедленное заживление порезов и ран, гипергидроз, усталость, колебания настроения (часто подавленное состояние, раздражительность), быстрая утомляемость.

вот нашел на этом форуме. Кто что наблюдал у себя?

3

Полезная тема.У меня как раз самый разгар приема и побочек. Самое что доствляет неудобства-сохнет кожа рук. А я архитектор...Сохнет буквально до тресканья кожи (здесь я сам себя довел, тк ничего не делал достаточно долго..думал само пройдет). Просто берешь у своей девушки любой крем и мажешь)) прям каждый день по нескольку раз. После каждого мытья рук, как только почувствуешь дискомфорт

4

глаза были красные  все. Капли "чистая слеза"

╔═══╗ ♪
║███║ ♫
║ (●) ♫
╚═══╝♪♪

5

У меня были нестандартные побочки. Сухость в носу)) дышать неприятно было. Все решается каплями на основе масел. Пиносол рекомендую

6

Добрый день всем. Ответ на ваш вопрос очень прост: сухое увлажнить любым жирным кремом (если это кожа), закапать (если глаза)

все, что не убивает нас, делает сильнее