1

Тема: Прием Роакутана вместо акнекутана

Здравствуйте! После долгого обследования и лечения акне, дерматолог выписал мне препарат. Но не роаккутан, а акнекутан. Объяснив это тем, что акнекутан дешевле, легче переносится и т.д. Но я все же хочу принимать роаккутан. Пожалуйста помогите мне пересчитать дозу. Мне 21 год, вес 69 кг, рост 175. Акнекутан выписали 16мг 3 раза в день. И возможен ли прием препарата 2 раза в день? Заранее благодарна!!!

2

Re: Прием Роакутана вместо акнекутана

Здравствуйте, Alice. На правах администратора постараюсь разрешить ваш вопрос, надеюсь наш уважаемый консультант не будет против и подтвердит правильность выданной мною информации.

Мы не знаем степень акне, а также состояние Вашего здоровья, поэтому предлагаю усредненный расчет ниже.
Исходя из ваших данных, следует:

Ежедневная доза составляет: 69*0,5=34,5 мг. Округленное значение, исходя из ваших данных составит 40 мг/день.
Кумулятивная доза составляет: 120*69 = 8280 мг.
Максимальная продолжительность курса лечения: 8280/40 = 207 дней.
Необходимое количество капсул на курс: 4*207= 828 капсул

Принимать препарат следует 2 раза в день после еды.

В зависимости от переносимости препарата, если степень акне не ниже средней, возможно повышение ежедневной дозировки, тем самым сокращение длительности курса лечения.

Администратор Antiakne.ru

3

Administrator, огромное спасибо за быстрый ответ! Со здоровьем у меня в порядке, степень акне средняя. 
Только я немного не поняла, почему "Необходимое количество капсул на курс: 4*207= 828 капсул"??? А если принимать капсулы по 20 мг,  то будет нужно 2*207=414 капсул???

4

Я произвел Вам расчет исходя из предположения что приобретать препарат вы планируете у нас, а дозировка наших капсул составляет 10 мг.

Администратор Antiakne.ru

5

Спасибо!!

6

Слушайте врача, если он прописывает Акнекутан. Значит так надо! Просто так этот препарат не назначают. Он эффективен

7

Molly пишет:

Слушайте врача, если он прописывает Акнекутан. Значит так надо! Просто так этот препарат не назначают. Он эффективен

вы думаете, что прям все дрматолги компетентны? доверие врачу хорошо, но: 1. свой мозг тоже включать нужно и анализировать (благо интернет есть) 2. не все е так просто с акнекутаном и его дешевизной.Роа давно бы исчерз тогда.