Тема: Ринопластика и роаккутан

Через какое время после ринопластики можно начать прием роаккутана?

2

Re: Ринопластика и роаккутан

elenashmareva, я, например, боюсь давать какие-то советы здесь...это же касается операции, мало ли какие процессы в организме происходят.
Может, спросить у доктора? На форуме здесь в теме соответствующей ("Консультации дерматолога") можно спросить.
Ну или подождать советов) может, кто что знает))

все, что не убивает нас, делает сильнее

3

Re: Ринопластика и роаккутан

elenashmareva, я тут прочитала информацию, может поможет.

Отеки, кровоизлияния, болезненность, неприятные ощущения, иногда потеря чувствительности - неизбежные атрибуты более или менее сложной пластической операции
В процессе любой операции область вмешательства, равно как и организм в целом, претерпевает стресс. Из-за пересечения множества сосудов кровоснабжение в зоне операции существенным образом изменяется. И хотя на смену пересеченным открываются новые капилляры, проницаемость их увеличивается, появляется отек, развивается воспаление. Излившаяся из поврежденных капилляров и мелких сосудов кровь пропитывает ткани. Из-за распада гемоглобина кожа в месте травмы меняет свою окраску, появляются синяки. Страдает адекватная иннервация поврежденных тканей, снижается интенсивность обменных процессов. Не раз обработанные антисептическими препаратами кожные покровы пересушиваются. Вот лишь малая толика сложных процессов, возникающая в тканях в ответ на повреждение.

так как средний срок восстановления кожи - около 4-6 месяцев....думаю не менее полугода
роа, насколько я знаю (начиталась), вызывает раздражение кожи, а при изменениях в сосудах и кожном покрове после операции кожа и так раздражена.
так что я советую подождать....или идти к врачу, да. Который измерит и посмотрит по анализам состояние кожи

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать